姓名 | 奖项 | 名次 | 级别 | 主办单位 | 获奖时间 |
赵键楷 | 潮州市第六届中小学生艺术展演活动(绘画类中学甲组) | 一等奖 | 市级 | 潮州市教育局 | 2018.08 |
江艺欣 | 潮州市第六届中小学生艺术展演活动(绘画类中学甲组) | 二等奖 | 市级 | 潮州市教育局 | 2018.08 |
郑培欣 | 潮州市第六届中小学生艺术展演活动(书法类中学甲组) | 二等奖 | 市级 | 潮州市教育局 | 2018.08 |
蔡烁庭 | 潮州市第六届中小学生艺术展演活动(书法类中学甲组) | 二等奖 | 市级 | 潮州市教育局 | 2018.08 |
邱畅铠 | 2018年湘桥区中小学生作文现场比赛 | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.09 |
王丹苗 | 2018年湘桥区中小学生作文现场比赛 | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.09 |
林琛 | 2018年湘桥区中小学生作文现场比赛 | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.09 |
谢雨欣 | 2018年湘桥区中小学生作文现场比赛 | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.09 |
吴一凡 | 2018年湘桥区中小学生作文现场比赛 | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.09 |
江格淳 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
蔡依汶 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
李泽勋 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
谢承希 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
廖淇资 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
陈心悦 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
钟坤誉 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大(中学硬笔组) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
蔡烁庭 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大赛(中学软笔组) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
郑培欣 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大赛(中学软笔组) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
陈雪毅 | 第十届广东省大中小学规范汉字书写大赛(中学软笔组) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区语言文字工作委员会 | 2018.10 |
蓝诗婷 | 2018年湘桥区中小学生“中华魂”征文比赛 | 优秀奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局关工委 | 2018.10 |
陆小草 | 2018年湘桥区中小学生“中华魂”征文比赛 | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局关工委 | 2018.10 |
陈泽恩 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(个人竞速赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
郑郅 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(个人竞速赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
陈洽宇 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(个人竞速赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
张欣洽 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(个人竞速赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
邱岩宇 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(个人竞速赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
郑泽霖 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(个人竞速赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
陈泽恩 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(航母起降赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
陈洽宇 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(航母起降赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
郑泽霖 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(航母起降赛) | 二等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
郑郅 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(航母起降赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
张欣洽 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(航母起降赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
陈泽恩 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(团体竞速赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
郑郅 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(团体竞速赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
陈洽宇 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(团体竞速赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
郑泽霖 | 蓝天飞梦-2018全国青少年模拟飞行大赛(团体竞速赛) | 三等奖 | 国级 | 中国航空学会 | 2018.10 |
翁晓钿 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
陈育琳 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
谢承希 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
曾虹洁 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
邱秀娴 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
王丹苗 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
佘佳忆 | 区中小学生“游古城,赏美景,喜看古城新变化”征文比赛 | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局教研室 | 2018.11 |
林梓璇 | 潮州市2018年开展的“中华魂”主题教育活动征文比赛 | 二等奖 | 市级 | 潮州市关心下一代工作委员会 潮州市教育局关心下一代工作委员会 | 2018.11 |
陆小草 | 潮州市2018年开展的“中华魂”主题教育活动征文比赛 | 三等奖 | 市级 | 潮州市关心下一代工作委员会 潮州市教育局关心下一代工作委员会 | 2018.11 |
蓝诗婷 | 潮州市2018年开展的“中华魂”主题教育活动征文比赛 | 优秀奖 | 市级 | 潮州市关心下一代工作委员会 潮州市教育局关心下一代工作委员会 | 2018.11 |
谢炫 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子三级跳远) | 第一名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
黄坚娟 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子跳高) | 第二名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
梁闺璇 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子100米) | 第二名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
卢涵烨 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子100米栏) | 第二名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
张湘莹 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子100米栏) | 第四名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
梁闺璇等 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子4×100米) | 第四名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
许茗悦 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子1500米) | 第五名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
谢炫 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子200米) | 第六名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
卢涵烨 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子跳远) | 第六名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
许茗悦 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子400米) | 第六名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
梁闺璇 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子200米) | 第七名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
张湘莹 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(女子跳高) | 第七名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林宇 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子跳远) | 第一名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林梓聪 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子1500米) | 第一名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林铚滨 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子100米栏) | 第二名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林铚滨 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子跳高) | 第三名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
蔡达润 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子400米) | 第三名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林铚滨等 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子4×100米) | 第六名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
翁泽鑫 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子三级跳远) | 第七名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林宇 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子100米栏) | 第七名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
林梓聪 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子400米) | 第八名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
章博立 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛(男子200米) | 第八名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
初中组团体 | 2018年湘桥区中小学生运动会田径比赛 | 第三名 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局、潮州市湘桥区体育局 | 2018.12 |
何梓杭 | 【一米阅读·作文大赛】秋季赛 | 一等奖 | 省级 | 华樾(北京)科学技术研究院 | 2018.12 |
黄廷樾 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
林廷昕 谢承希 郑泽霖 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
黄思萱 许涵芸 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
翁嘉涌 陈贤航 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
蔡文婷 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
沈子淮 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
张沐霖 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
陈泽恩 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
王丹苗 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
曾虹洁 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
蔡烁庭 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
谢培琪 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
陈莹洁 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
杨婉沂 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
许秉胜 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
刘烨颖 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
刘欣泓 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
蓝欢 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
李宛容 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
陈涵菲 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
刘映璇 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
袁思齐 陈依钿 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
卢丹娴 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
郑泽霖 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(创新项目) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
刘欣泓 曾虹洁 林梓妍 邱秀娴 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(实践报告) | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
谢丰檑 许陈翰 黄圳铄 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(实践报告) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
邱燕旋 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 一等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
温柏重 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
沈欣仪 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
林烯潼 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
卢洁 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
许銮 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
李明锶 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 二等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
蔡伊琳 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
曾熳淇 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
林杭 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
徐曼淇 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
杨孟潼 | 2018年湘桥区青少年科技创新大赛(科幻画) | 三等奖 | 区级 | 潮州市湘桥区教育局 | 2018.12 |
陈梓苗 苏慕儿 刘欣泓 邹 煜 林 琪 廖可璇 卢佳钿 方婉嘉 蔡雨恩 黄玮仪 卢佳钿 方婉嘉 蔡雨恩 黄玮仪 | 2018-2019学年度潮州市中小学生、幼儿健美操啦啦操比赛 (初中组健美操自选动作) | 特等奖 | 市级 | 潮州市教育局、潮州市体育局 | 2019.01 |
陈梓苗 苏慕儿 刘欣泓 邹 煜 林 琪 蔡梓洵 林 喆 李逸敏 蔡乐欣 丁之仪 陈铱楠 陈钧杭 陈泽乔 蔡惠婷 陈雪毅 刘梓欣 曾 熹 陈润桐 | 2018-2019学年度潮州市中小学生、幼儿健美操啦啦操比赛 (初中组健美操规定动作) | 特等奖 | 市级 | 潮州市教育局、潮州市体育局 | 2019.01 |